Vorstand der Wipperfürth-SPD

Vorsitzender:

 

Ralf Wurth

Marktplatz 13
51688 Wipperfürth
Tel.: 0170 3818610

ralf.wurth@wip-spd.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

 

Wolfgang Ballert

Am Galgenberg 17
51688 Wipperfürth
Tel.: 0175 2769935

wolfgang.ballert@wip-spd.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

 

Regina Billstein

Sonnenweg 19
51688 Wipperfürth
Tel.: 0177 7415389

regina.billstein@wip-spd.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

 

Uschi Liehn

Lindenstumpf 4
51688 Wipperfürth
Tel.: 0157 55983587

uschi.liehn@wip-spd.de

 

Kassiererin (kommissarisch):

 

Bärbel Schröder

Tilsiter Platz 4
51688 Wipperfürth
Tel.: 0171 4533608

baerbel.schroeder@wip-spd.de

 

Fraktionsvorsitzender:

 

Frank Mederlet

Wilhelmshöhe 6
51688 Wipperfürth
Tel.: 0172 2053623

frank.mederlet@wip-spd.de

 

Beisitzerin:

 

Ute Berg

Johannesweg 2b
51688 Wipperfürth
Tel.: 0176 21205857

ute.berg@wip-spd.de

 

Beisitzer:

 

Gerhard Klockner

Ursulinenstraße 1
51688 Wipperfürth
Tel.: 0160 98217489

gerhard.klockner@wip-spd.de

 

 
 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 002021266 -

Mit der SPD aktiv sein

Interesse? Dann bitte auf's Bild klicken.

 

Für Sie im Bundestag

 

Unsere Vorschläge für eine verlässliche Politik

 

Unsere Vorschläge für ein lebendiges Wipperfürth

 

Unsere Vorschäge für eine soziale Stadt

 

Frau des Jahres 2018 gesucht

Sie haben doch sicherlich einen gut begründeten Vorschlag. Dann bitte auf's Bild klicken.

 

SPD-Termine kreisweit

Alle Termine öffnen.

24.09.2017, 09:00 Uhr
BUNDESTAGSWAHL

25.09.2017, 16:00 Uhr
Finanzausschuss des Kreises
Sitzungsraum im Hohenzollernbad Gummersbach

28.09.2017, 16:00 Uhr
Kreisausschuss
Sitzungsraum im Hohenzollernbad Gummersbach

05.10.2017, 15:00 Uhr
Kreistag
Ratssaal der Stadt Gummersbach

18.10.2017, 14:30 Uhr
Mitgliedertreffen der AG 60plus
Rogers Restaurant an der Brucher Talsperre, Marienheide

15.11.2017, 14:30 Uhr
Mitgliedertreffen der AG 60plus
Rogers Restaurant an der Brucher Talsperre, Marienheide

 

Oberberg ist bunt

 

Druckschriften-Download

Möchten Sie aktuelle Ausgaben des Wipperfürther Stadtgesprächs oder Positionspapiere der Wipperfürth-SPD herunter laden? Falls Sie dies wünschen, bitte auf's Bild klicken.