Die Mitglieder der SPD-Ratsfraktion:

Frank Mederlet

frank.mederlet@wip-spd.de

Ratsmitglied, Fraktionsvorsitzender

Wilhelmshöhe 6 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0172 2053623

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt (1. stellv. Vorsitzender)
  • Ausschuss für Schule und Soziales (Vorsitzender)
  • Unterausschuss Personal
  • Unterausschuss Grundstückswesen
  • Aufsichtsrat BEW

 

 

Achim Gottlebe

achim.gottlebe@wip-spd.de

Ratsmitglied, Stellv. Fraktionsvorsitzender und Geschäftsführer
Weberstraße 10a - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0179 1111849

  • Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt
  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur (Vorsitzender)

 

 

 

Regina Billstein

regina.billstein@wip-spd.de

Ratsmitglied, 2. stellv. Bürgermeisterin
Sonnenweg 19 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0177 7415389

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Schule und Soziales
  • Unterausschuss Grundstückswesen
  • Gesellschafterversammlung WEG

 

 

 

Ralf Wurth

ralf.wurth@wip-spd.de

Ratsmitglied, Vorsitzender der Wipperfürth-SPD
Marktplatz 13 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0170 3818610

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Wahlausschuss

 

 

 

Peter Brachmann

peter.brachmann@wip-spd.de

Ratsmitglied
Dreiner Weg 19 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0151 16526266

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitzender)
  • Bauausschuss (1. stellv. Vorsitzender)
  • Wahlausschuss
  • Unterausschuss Personal
  • Aufsichtsrat WEG (1. stellv. Vorsitzender)

 

 

 

Uschi Liehn

uschi.liehn@wip-spd.de

Ratsmitglied
Lindenstumpf 4 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0157 55983587

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Jugendhilfeausschuss (1. stellv. Vorsitzende)

 

 

 

Andreas Metzger

andreas.metzger@wip-spd.de

Ratsmitglied
Attendorner-Tor-Straße 11 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0151 25368200

  • Bauausschuss

 

 

 

Bärbel Schröder

baerbel.schroeder@wip-spd.de

Ratsmitglied
Tilsiter Platz 4 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0171 4533608

  • Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt
  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur

 

 

 

Wolfgang Ballert

wolfgang.ballert@wip-spd.de

Sachkundiger Bürger
Am Galgenberg 17 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0175 2769935

  • Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz
  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur
  • Bauausschuss (stellv.)

 

 

 

Ute Berg

ute.berg@wip-spd.de

Sachkundige Bürgerin
Johannesweg 2b - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0176 21205857

  • Ausschuss für Schule und Soziales
  • Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt (stellv.)
  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur (stellv.)
  • Bauausschuss (stellv.)

 

 

 

Dagmar Frielingsdorf

dagmar.frielingsdorf@wip-spd.de

Sachkundige Bürgerin (auf Vorschlag der SPD, parteilos)
August-Mittelsten-Scheid-Straße 18 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0170 9468764

  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur
  • Ausschuss für Schule und Soziales (stellv.)

 

 

 

Gerhard Klockner

gerhard.klockner@wip-spd.de

Sachkundiger Bürger
Ursulinenstraße 1 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0160 98217489

  • Bauausschuss (stellv.)

 

 

 

Jörg Klockner

joerg.Klockner@wip-spd.de

Sachkundiger Bürger
Gladbacher Straße 74 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0175 7590772

  • Ausschuss für Schule und Soziales
  • Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt (stellv.)
  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur (stellv.)

 

 

 

Rudi Nurk

rudi.nurk@wip-spd.de

Sachkundiger Bürger
Weberstraße 2 51688 - Wipperfürth - Tel.: 0175 6230992

  • Ausschuss für Schule und Soziales (stellv.)
  • Bauausschuss (stellv.)
  • Jugendhilfeausschuss (stellv.)

 

 

 

Denis Schmitz

denis.schmitz@wip-spd.de

Sachkundiger Bürger (auf Vorschlag der SPD, parteilos)
Jostberg 30 - 51688 Wipperfürth - Tel.: 0171 7351092

  • Bauausschuss
  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur (stellv.)

 

 

 
 

WebsoziCMS 3.5.3.9 - 002064614 -